Centro Essere Donna
  • Home
  • Trattamenti
    • Epilazione

    • Trattamento Viso

    • Trattamento Corpo

    • Estetica Tradizionale

    • Estetica Teslamed

  • Listino
  • Testimonianze
  • Contatti
  • Menu Menu

LISTINO

  • EPILAZIONE LASER A DIODO
  • EPILFREE
  • WAX SECRET
  • CERETTA TRADIZIONALE
  • VISO
  • SPECIALE CIGLIA
  • CORPO
  • MASSAGGI
  • TESLAMED
  • PEDICURE E MANICURE

EPILAZIONE LASER A DIODO

(tecnologia tedesca)

Viso€24 (costo a partire da)
Inguine€63
Ascelle€47
Braccia complete uomo€77
Braccia donna parziali – totali€52 – €60
Schiena totale€99
Torace e petto€99
Glutei€62
Gamba totale€97
Mezza gamba + inguine + ascelle PROMO€180 99
Depilazione elettrica€10,00 + €1,90 al minuto
Gamba intera + inguine PROMO€180 99

WAX SECRET

CERETTA BRASILIANA

LISTINO CERETTA DONNA
Gambe complete€35
Gambe parziali€30
Braccia€30
Inguine parziale€25
Inguine totale€28
Ascelle€22
Baffetto€10
Sopracciglia€15
LISTINO CERETTA UOMO
Gambe complete€45
Petto€39
Schiena€39
Braccia€30
Ascelle€25
Sopracciglia€15
*IL LISTINO DELLA CERETTA BRASILIANA È COMPRENSIVO DI TRATTAMENTO PRE E POST EPILAZIONE*

CERETTA TRADIZIONALE

LISTINO CERETTA DONNA
Gambe parziali€20
Gambe totali€25
Inguine totale€18
Inguine parziale€15
Braccia€20
Ascelle€12
Baffetti€5
Sopracciglia€10
LISTINO CERETTA UOMO
Gambe complete€35
Petto€29
Schiena€29
Braccia€25
Ascelle€15
Sopracciglia€10

VISO

Pulizia viso base€47
Trattamento UNIQA purificante
€80
Trattamento UNIQA idratante €80
Trattamento UNIQA illuminante€80
Trattamento UNIQA liftante€80
Icoone viso (1 focus)€50 (costo a partire da)
+1 focus+€15

SPECIALE CIGLIA NOVITA’

Laminazione ciglia€80
Extension ciglia tecnica one to one€85
Extension ciglia tecnica volume€90
RITOCCO€59

CORPO

Pressoterapia€35
Icoone corpo (1 focus)€65
+1 focus+€15
Bendaggio – bendaggio plus€22 – €30
Talassoterapia €70
Elettrostimolatore €35

MASSAGGI (50 min)

Massaggio completo 50min€50
Massaggio parziale 30min€30
Massaggio viso, collo, cuoio capelluto 30min€45
Massaggio completo con candele 50min€60

ESTETICA TESLAMED

Smagliature€50 a zona
€70 due zone
Rassodamento adipe€70
Lifting PROMO€120 100
Acne€80
Collo€60
Blefaro€60
Ringiovanimento mani€50
Trattamento cuoio capelluto a partire da €80

PEDICURE E MANICURE

Manicure classica€17
Manicure classica + semipermanente€35
Rimozione semi-gel mani€12
Rimozione semi-gel piedi€12
Applicazione semipermanente piedi€29
Pedicure estetico€35
Pedicure estetico avanzato€39
Pedicure + semipermanente€49
Pedicure SPA€37
Copertura in gel€55
Ricostruzione in gel€70
Lunghezza 3 in poi+€5
Ricostruzione in acrygel€70
Lunghezza 3 in poi+€5
Refill gel€45
Babyboomer+€7
Effetto specchio+€7
French+€7
Effetto cat eye+€3

SCOPRI

Epilazione

SCOPRI

Trattamento Viso

SCOPRI

Trattamento Corpo

SCOPRI

Estetica Tradizionale

SCOPRI

Estetica Teslamed

© Copyright - Centro Essere Donna | P.I. 01843470129 | Privacy Policy | Cookie Policy | Credits
  • Facebook
  • Youtube
  • Mail
Scorrere verso l’alto